середу, 27 червня 2012 р.

Від краю до краю за 100 годин

В мире существует не много людей способных удивлять ближних. Один из таких - Игорь Кальченко из Белополья, Сумской обл.
Игорь очень любит езду на велосипеде, ежедневно преодолевая 50км в одну сторону до Сум для езды на работу. Кроме того он показывает отличные результаты на кросс-кантрийных веломарафонах разной дистанции по всей Украине.
В прошлом году Игорь попробовал новое для себя развлечение - езда на сверхдлинные дистанции, совершив пробег Сумы-Симферополь длиною 800км за 39ч 20мин. В этом году он решил пойти еще дальше и поставил себе за цель проехать всю Украину от Луганска до Ужгорода, что по карте около 1600км и совершил намеченное.

суботу, 16 червня 2012 р.

Stalker Bike Quest 2, Фастов, 23-е июня 2012г.

После успешно проведенного первого велоквеста в городе, команда организаторов bikedemon.kiev.ua не заставила долго ждать анонса нового.

Новая игра, новые локации, новые правила: http://bikedemon.kiev.ua/stalkerbikequest

неділю, 10 червня 2012 р.

Парный 6-ти часовой марафон, Киев, 10-е июня 2012г.

В прошедшие выходные в Голосеевском парке состоялась традиционная ежегодная гонка в одном из самом интересном формате - парная эстафета-марафон. Участники должны были бороться в парах на протяжении 6 часов передавая друг-друг смену каждые один-два круга.
Круг гонки простой технически и физически, пригодный для участия даже самым неопытным. Длина - 8км, основная составляющая - широкие лесные дороги и несколько спусков-подъемов.
В этом году мне выпала честь ехать в паре с чемпионом Боярки24 2011 года Игорем Кальченко из Сум, а еще на гонке участвовали фастовчани Саша Соколов и Игорь Бондарь.

середу, 6 червня 2012 р.

Триатлон "Слов'янська Хвиля", Переяслав-Хмельницкий, 2-е июня 2012г.

Наш марафонец Соколов не перестает удивлять своей подготовкой и отвагой.  Прошу к прочтению отчета о его первом триатлоне:
Принять участие в триатлоне «Слов'янська Хвиля» я решил еще прошлым летом. Возможность испытать себя и преодолеть 1,9км в воде, 90км на велосипеде и 21,1км на своих двоих привлекла меня с самого первого момента.
С прошлого года начал бегать, больше плавать, осенью и зимой по возможности ходил в университетский бассейн. Вело тренировки естественно тоже, но имея достаточный опыт участия в многочасовых МТВ марафонах, 90км велогонка меня мало пугала. Бег тоже не предвидел ничего трудного. Как оказалось бегать длинные дистанции у меня выходит не хуже (а может и лучше) чем ездить веломарафоны. Читать далее...

вівторок, 5 червня 2012 р.

Видео с Чемпионата Украины среди любителей и ветеранов

Александр "Bely_Alex" Олейник из Винницы снял и смонтировал хорошее видео с недавней гонки. Смотрим, наслаждаемся и говорим ему спасибо :)

суботу, 2 червня 2012 р.

Чемпионат Украины среди любителей и ветеранов, Киев, 2-е июня 2012г.

7 кругов, 1:32:35, 7-е место из 35, 05:23 отставания от лидера Александра Гапоненко